Staffelleiter

Erster Ansprechpartner für alle Vereine sind die zuständigen Staffelleiter der jeweiligen Wettbewerbe. Sie sorgen sich im Alltagsgeschäft um die einheitliche Einhaltung der organisatorischen Rahmenbedingungen. Neben der Kontrolle der Spielberichte sowie der Bearbeitung der staffelgebundenen Anträge (insbesondere Spielverlegungsanträge) stehen sie für eventuelle Rückfragen zur Verfügung.

Zuständigkeiten

Altersklasse
Sonderklasse / Kreisligen
F-Spiele
Pokal
Turniere
A-Junioren
Thomas Schramm
Marcel Sellung
B-Junioren
Thomas Schramm
C-Junioren
Mario Hildebrand
D-Junioren
Marcel Sellung
E-Junioren
Heiner Parthesius
F-Junioren
Simone Hildebrand
G-Junioren
Marcel Plastow
B-Juniorinnen
Andrea Respondek
C-Juniorinnen
Marion Rudolph (Kreis Unna-Hamm)
Andrea Respondek
D-Juniorinnen
Sven Pieper (Kreis Hagen)
Andrea Respondek

Kontaktdaten

Andrea Respondek

andrea.respondek@flvw.evpost.de
0173 – 5994526
0231 – 236490

Aufgaben:
• Staffelleiterin B-Juniorinnen Kreisliga, Kreispokal, Freundschaftsspiele
• Staffelleiterin C-/D-Juniorinnen Kreispokal, Freundschaftsspiele

Thomas Schramm

thomas.schramm@flvw.evpost.de
0151 – 28937726
0231 – 3309592

Aufgaben:
• Staffelleiter A-Junioren Kreisligen, Kreispokal, Freundschaftsspiele
• Staffelleiter B-Junioren Kreisligen, Kreispokal, Freundschaftsspiele

Mario Hildebrand

mario.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 – 5275674
0231 – 614563

Aufgaben:
• Staffelleiter C-Junioren Kreisligen, Kreispokal, Freundschaftsspiele

Marcel Sellung

marcel.sellung@flvw.evpost.de
0157 – 75738790

Aufgaben:
• Staffelleiter D-Junioren Kreisligen, Kreispokal, Freundschaftsspiele
• Staffelleiter Jugendturniere im Kreis

Heiner Parthesius

heiner.parthesius@flvw.evpost.de
0170 – 5269331
0231 – 677920

Aufgaben:
• Staffelleiter E-Junioren Kreisligen, Kreispokal, Freundschaftsspiele

Simone Hildebrand

simone.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 – 5683041
0231 – 614563

Aufgaben:
• Staffelleiterin F-Junioren Kreisligen, Freundschaftsspiele

Marcel Plastow

marcel.plastow@flvw.evpost.de
0176 – 80548037

Aufgaben:
• Staffelleiter G-Junioren Kreisligen, Freundschaftsspiele

Patrick Senf-Pawlinsky

patrick.pawlinsky@flvw.evpost.de
0175 – 2458494

Aufgaben:
• Unterstützung der Staffelleiter
• Vertretungsfälle


Koordination

Dustin Höse
Koordinator Jugendspielbetrieb

Mail: dustin.hoese@flvw-dortmund.de
Tel.: +49 157 52025709

Links

Koordination

Dustin Höse
Koordinator Jugendspielbetrieb

Mail: dustin.hoese@flvw-dortmund.de
Tel.: +49 157 52025709

Links