Spielbetrieb

Mehr als 100 Mannschaften messen sich wöchentlich von der Kreisliga C bis hin zur Bundesliga auf den Sportplätzen in Dortmund und Umgebung um Meisterschaften, Pokale, oder einfach nur wegen des schönsten Hobbys der Welt. Für den organisatorischen Rahmen sorgt der Kreisfußballauschuss gemeinsam mit seinen Staffelleitern.

Wettbewerbe im Kreis

Lothar König

lothar.koenig@flvw.evpost.de
0231 - 5311060

• Staffelleiter Kreisliga A

Sven Schneeloch

sven.schneeloch@flvw.evpost.de
0172 - 9427536

• Kreisliga B1 & Freundschaftsspiele

Volker Schneeloch

volker.schneeloch@flvw.evpost.de
0176 - 61129698

• Staffelleiter Kreisliga B2, B3, B4
• Staffelleiter Entscheidungsspiele

Klaus Kosziol

klaus.kosziol@flvw.evpost.de
0171 - 5545395

• Staffelleiter Kreisliga C1, C2

Mario Hildebrand

mario.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 - 5275674
0231 - 614563

• Staffelleiter Senioren Kreisliga C3 & C4

Christian Nurk

christian.nurk@flvw.evpost.de

• Staffelleiter Kreisliga C5, C6

Kevin Bruck

kevin.bruck@flvw.evpost.de

• Staffelleiter Frauen Kreisligen
• Staffelleiter Alte Herren

Gisbert Dankowski

gisbert.dankowski@flvw.evpost.de
0157 - 36472429
02306 - 9802912

• Pokalspielleiter Frauen & Herren
• Turniersachbarbeiter Senioren*innen & AH Bereich

Ansprechpartner

Vorsitzender Kreisfußballausschuss

Pascal Sellung

FLVW-Postfach: 

pascal.sellung@flvw.evpost.de

Telefon: 0178-1328288

Links