Spielbetrieb

Mehr als 100 Mannschaften messen sich wöchentlich von der Kreisliga C bis hin zur Bundesliga auf den Sportplätzen in Dortmund und Umgebung um Meisterschaften, Pokale, oder einfach nur wegen des schönsten Hobbys der Welt. Für den organisatorischen Rahmen sorgt der Kreisfußballauschuss gemeinsam mit seinen Staffelleitern.

Wettbewerbe im Kreis

Hier finden Sie alle Infos zur Meisterschaft!

Ergebnisse & Tabellen

 

Lothar König

Staffelleiter Kreisliga A
lothar.koenig@flvw.evpost.de
0231 - 5311060

Sven Schneeloch

Staffelleiter Kreisliga B1, B2
sven.schneeloch@flvw.evpost.de
0172 - 9427536

Volker Schneeloch

Staffelleiter Kreisliga B3, B4
volker.schneeloch@flvw.evpost.de
0176 - 61129698

Jan Zahlten

Staffelleiter Kreisliga C1 & C2
jan.zahlten@flvw.evpost.de
0175 / 3355726

Mario Hildebrand

Staffelleiter Kreisliga C3 & C4
mario.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 - 5275674
0231 - 614563

Christian Nurk

Staffelleiter Kreisliga C5 & C6
christian.nurk@flvw.evpost.de
0176 21520812

Andrea Respondek

Staffelleiterin Frauen-Kreisliga A, Frauen-Demir-Kreispokal & Frauen-Freundschaftsspiele
andrea.respondek@flvw.evpost.de
0173 - 5994526
0231 - 236490

Michael van Osten

Staffelleiter Frauen-Kreisliga A
michael.van-osten@flvw.evpost.de

Gisbert Dankowski

Staffelleiter Freundschaftsspiele
gisbert.dankowski@flvw.evpost.de
0157 - 36472429
02306 - 9802912

Silvia Behr

Turniersachbearbeiterin
silvia.behr@flvw.evpost.de
0173 - 8924645

Christian Nurk

Turniersachbearbeiter
christian.nurk@flvw.evpost.de
0176 21520812

Volker Schneeloch

Organisation und Überwachung Demir-Kreispokal Herren u. Frauen
volker.schneeloch@flvw.evpost.de
0176 - 61129698

Mario Hildebrand

Durchführung Demir-Kreispokal Herren
mario.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 - 5275674
0231 - 614563

Jan Zahlten

Durchführung Demir-Kreispokal Herren
jan.zahlten@flvw.evpost.de
0175 / 3355726

Volker Schneeloch

Staffelleiter Entscheidungsspiele
volker.schneeloch@flvw.evpost.de
volker.schneeloch@flvw.evpost.de

Ansprechpartner

Vorsitzende Kreisfußballausschuss

Silvia Behr

FLVW-Postfach: 

silvia.behr@flvw.evpost.de

Telefon: 0173 – 8924645

Links

 
Nach oben