Spielbetrieb

Mehr als 100 Mannschaften messen sich wöchentlich von der Kreisliga C bis hin zur Oberliga auf den Sportplätzen in Dortmund und Umgebung um Meisterschaften, Pokale, oder einfach nur wegen des schönsten Hobbys der Welt. Für den organisatorischen Rahmen sorgt der Kreisfußballauschuss gemeinsam mit seinen Staffelleitern.

Wettbewerbe im Kreis

Gisbert Dankowski - stellv. Kreisvorsitzender

Wörthstr. 20 - 44532 Lünen
gisbert.dankowski@flvw.evpost.de
0157 - 36472429
02306 - 9802912

Aufgaben:

Sven Schneeloch

sven.schneeloch@flvw.evpost.de
0172 - 9427536

Aufgaben:
• Beisitzer Kreisfußballausschuss
• Kreisliga B1, C1

Volker Schneeloch

volker.schneeloch@flvw.evpost.de
0176 - 61129698

Aufgaben:
• stellv. Vorsitzender Kreisfußballausschuss
• Staffelleiter Kreisliga B2, B3, B4
• Staffelleiter Entscheidungsspiele

Lothar König

lothar.koenig@flvw.evpost.de
0231 - 5311060

Aufgaben:
• Beisitzer Kreisfußballausschuss
• Staffelleiter Bezirksliga Gr. 8
• Staffelleiter Kreisliga A

Mario Hildebrand - stellv. VKJA

Brühlweg 16 - 44379 Dortmund
mario.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 - 5275674
0231 - 614563

Aufgaben:

Christian Nurk

christian.nurk@flvw.evpost.de

Aufgaben:
• Beisitzer Kreisfußballausschuss
• Staffelleiter Kreisliga C6, C7

Kevin Bruck

kevin.bruck@flvw.evpost.de

Aufgaben:

• Beisitzer Kreisfußballausschuss
• Staffelleiter Frauen Kreisligen
• Staffelleiter Alte Herren

Klaus Kosziol

klaus.kosziol@flvw.evpost.de
0171 - 5545395

Aufgaben:
• Beisitzer Kreisfußballausschuss
• Staffelleiter Kreisliga C2, C3

Ansprechpartner

Vorsitzender Kreisfußballausschuss

Pascal Sellung

FLVW-Postfach: 

pascal.sellung@flvw.evpost.de

Telefon: 0178-1328288

Links