Kreisjugendausschuss

Pascal Sellung

Vorsitzender Kreisjugendausschuss
pascal.sellung@flvw.evpost.de
0178-1328288

 

Mario Hildebrand

stellv. VKJA
mario.hildebrand@flvw.evpost.de
0172 - 5275674
0231 - 614563

Aufgaben:

• Vertreter des VKJA in allen Angelegenheiten
• Sportplatzkommission

Dustin Höse

Koordinator Spielbetrieb
dustin.hoese@flvw.evpost.de
0151 - 26325038

Aufgaben:

Andreas Bath

Koordinator Talentsichtung/Talentförderung & Qualifizierung
andreas.bath@flvw.evpost.de
0171 - 3882882
0231 - 9565822

Aufgaben:

Svenja Schlenker

Koordinatorin Mädchenfußball
svenja.schlenker@flvw.epost.de

Aufgaben:

• Fachaufsicht und Personalplanung Kreisauswahltrainer
• Planung und Durchführungen von Arbeitstagungen / Staffeltagungen
• Beratung von Vereinen bei der Gründung einer Mädchenabteilung od. –Mannschaft
• Zusammenarbeit mit den Nachbarkreisen „überregionale Spielklassen“
• Planung und Durchführung „Tag des Mädchenfußballs“

Anke Bohlander

Koordinatorin Sportverein/Schule/Kita
anke.bohlander@flvw.evpost.de
0162 - 1006780

Aufgaben:

Patrick Senf-Pawlinsky

Koordinator Öffentlichkeitsarbeit
patrick.senf-pawlinsky@flvw.evpost.de
0175 - 2458494
Fax: 02592 - 6380678

Aufgaben:

Heiner Parthesius

Koordinator sportbegleitende Jugendarbeit
heiner.parthesius@flvw.evpost.de
0170 - 5269331
0231 - 677920

Aufgaben:

• Planung und Durchführung Ferienfreizeit des Kreises
• Personalplanung Ferienfreizeit
• Ansprechpartner für außersportliche Maßnahmen der Vereine
• Fußball Ferien im Kreis und in den Vereinen

 

Jörg Keuntje

Koordinator Satzungen/Ordnungen / Rechtsfragen
joerg.keuntje@flvw.evpost.de
0171 - 7836604

Aufgaben:

Hannah Goosmann

Vertreterin der jungen Generation
hannah.goosmann@flvw.evpost.de

Jason Lammert

Vertreter der jungen Generation
jason.lammert@flvw.evpost.de

Andreas Edelstein

Kreisvorsitzender
andreas.edelstein@flvw.evpost.de